В Ярославле начали строительство новой школы

20 Декабря 2019
В Ярославле начали строительство новой школыВ Ярославле начали строительство новой школыВ Ярославле начали строительство новой школыВ Ярославле начали строительство новой школыВ Ярославле начали строительство новой школыВ Ярославле начали строительство новой школыВ Ярославле начали строительство новой школыВ Ярославле начали строительство новой школыВ Ярославле начали строительство новой школы
Сегодня во Фрунзенском районе на улице Чернопрудной началось строительство общеобразовательной школы на 750 мест. Мэр города Владимир Волков вместе с руководителями региона заложил в основание будущей школы капсулу времени с посланием к ярославцам, которые будут жить через 50 лет. Стоит отметить, что строительство общеобразовательных учреждений в городе не осуществлялось более 20 лет.

— Мы сегодня все вместе даём старт строительству нового объекта. Этот район активно развивается, застраивается, и семьям, которые получают здесь квартиры, конечно, необходима новая школа. Здесь стоят дети, которые наверняка пойдут в эту школу, и я уверен, что сроки, которые заложены на строительство, будут выдержаны. И в 2021 году мы сможем присутствовать на торжественных мероприятиях и открыть эту замечательную школу. В дальнейшем планируем построить здесь и детскую поликлинику. Мы просто обязаны сделать всё возможное, чтобы наши дети обучались в комфортных, современных условиях, могли получать знания, которые соответствуют велению времени, современным вызовам и в дальнейшем смогли получить профессию и остаться здесь, в Ярославле, в Ярославской области, чтобы сделать наш регион как можно лучше. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех с наступающим Новым годом, пожелать счастья, здоровья, успехов. И, конечно, нашим строителям — как можно быстрее ввести этот объект в эксплуатацию, — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Новое учебное заведение планируют построить к 2021 году. Реализация инвестиционного проекта осуществляется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

— Дорогие друзья! Сегодня мы присутствуем на историческом событии: начинаем строительство новой школы! Этого события мы все ждали очень долго. Как уже было отмечено, такого в нашем городе давно не было, хотя потребность очень высока. Сегодня ликвидация очередей в детские сады наряду с отказом от второй смены в школах являются задачами государственной важности. Для их успешного решения мы приложили максимум усилий. В 2019 году в Ярославле завершается строительство сразу четырёх детских дошкольных учреждений. В процессе строительства еще один объект, переходящий на будущий год. Недавно приступили к строительству ещё двух яслей и одного сада. А вам, ребята, желаю, чтобы в 2021 году вы уже пошли в новую школу! — сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

Здание школы будет разноэтажным, в три и четыре этажа. Спроектированы 30 учебных кабинетов, будут выделены секции для начальных классов. На первом этаже Г-образного корпуса разместятся учебные мастерские, два спортзала с раздевалками, медицинский блок и рекреации. Для обеспечения учащихся и преподавателей полноценным питанием запроектирован пищеблок, столовая школы будет рассчитана на 400 мест. На втором этаже предусмотрено размещение учебных блоков для начальной школы и учащихся 5-11 классов, также здесь будет расположен актовый зал. На третьем этаже — учебный блок, библиотека, помещения для административного и управленческого персонала. На четвертом этаже также будут оборудованы учебные классы.

На территории школы будет оборудована физкультурно-спортивная зона, с баскетбольной и волейбольной площадками, футбольным полем, круговой беговой дорожкой и площадкой для занятий гимнастикой.

Общая площадь здания составит 15472,8 квадратных метра. Первых учеников новая школа примет уже в 2021 году.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наверх